购物
물건 사기
qù jíshì
去集市
시장 가기
1. 请问 黄瓜 多少 钱 一 斤?
오이 한 근( 중국 무게 단위,
1 근은 500 그램과 같음)에 얼마에요?
2. 10 块 钱 3 斤 。
세 근에 십 위안입니다.
3. 这些 菜 都 是 自家 地 里 种 的。
이 채소는 모두 우리 집에서 심은 겁니다.
4. 我 家 的 梨 从 没 打过 农药。
우리집 배 맛이 매우 달아요.
5. 这个 铁锅 怎么 卖?
이 냄비는 얼마에요?
6. 50 元 一 个 。
한 개에 오십 위안입니다.
7. 能 便宜 点儿 吗?
좀 싸게 해 주시면 안 돼요?
8. 已经 是 最 低 价 了。
이미 최저 가격입니다.